Ovale Platte und quadratische Schüssel, Meissen, 19. Jahrhundert
Porzellan, unterglasurblau gemalter Dekor Blaue Blume mit Blumenbukett, Streublumen und Insekten, Platte mit unterglasurblauer Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Schüssel mit Schwertermarke auf unglasiertem Boden, ca. 40,5 x 28 cm bzw. ca. 26,5 x 26,5 cm, Höhe 6,5 cm, Gebrauchsspuren, Platte mit unfachmännisch restaurierter Randausschartung, Deckel der Schüssel fehlt
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.12.2019 - 15:06
EUR 180.-
Auction: | Jewellery and antiques |
Date: | 06.12.2019 - 15:06 |
Exhibition: | 27.11. - 05.12.2019 |