Otto Moroder
(St. Ulrich in Gröden 1894- 1977 Mayrhofen im Zillertal) Tiroler Schütze, auf sein Gewehr gestützt, Holzskulptur, aus Zirbenholz geschnitzt, auf Sockel monogrammiert: MO, Höhe ca. 52,5 cm, Breite ca. 17,5 cm, Tiefe ca. 13,5 cm, Alterspatina, beschädigt Ruf 1800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2019 - 15:08
EUR 2,600.-
EUR 1,800.-
Otto Moroder
Auction: | Jewellery and antiques |
Date: | 06.12.2019 - 15:08 |
Exhibition: | 27.11. - 05.12.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT