Mokkaservice, Augarten, Wien 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 21 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen mit 6Untertassen, 6 Dessertteller, farbig gemalter Dekor 5009 Alt-Wiener Streuröschen, goldgerändert, Form 1 Schubert, die Dessertteller Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke und teils rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.12.2019 - 15:09
EUR 360.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery and antiques |
Date: | 06.12.2019 - 15:09 |
Exhibition: | 27.11. - 05.12.2019 |