Wiener Teekessel mit Rechaud,2. Hälfte 19. Jahrhundert
Silber, dreiteilig, bestehend aus: Schnabelkanne mit umlegbarem Henkel, Ständer und Stövchen, Griffe aus Bein, barockes Floraldekor mit Rocaillen, Wiener Amtspunze 1872-1922, Gesamthöhe ca. 40 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 3477 g, Gebrauchsspuren, Ruf 2.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.12.2019 - 15:13
EUR 2,000.-
Auction: | Jewellery and antiques |
Date: | 06.12.2019 - 15:13 |
Exhibition: | 27.11. - 05.12.2019 |