Ranftbecher im Stil von Anton Kothgasser, 20. Jahrhundert
farbloses Glas, polychrom gemaltes Blumenbukett, gerahmt von gelb gebeiztem Band mit stilisiertem goldenem Blattdekor, vergoldeter Ranft, Höhe ca. 12 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.12.2019 - 15:14
EUR 130.-
Auction: | Jewellery and antiques |
Date: | 06.12.2019 - 15:14 |
Exhibition: | 27.11. - 05.12.2019 |