Lot No. 195-037296/0005

Silberne Herrentaschenuhr, Anfang 19. Jahrhundert

Silberne Herrentaschenuhr, Anfang 19. Jahrhundert - Jewellery and antiques

bezeichnet Johann Riel in Stadtamhof-Augsburg, teilweise vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, gravierte und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, Emailzifferblatt (kleinere Randausschartungen) mit römischen Zahlen, Übergehäuse teilweise mit Schildpatt, dieses beschädigt (Teile fehlen), Durchmesser ca. 70 mm, ca. 182,5 g, ein alter und ein neuzeitlicher Schlüssel liegt bei, gebraucht øSU Ruf 500

Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

06.12.2019 - 15:17

Realized price: **
EUR 800.-
Starting bid:
EUR 500.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery and antiques
Auction type: Online auction
Date: 06.12.2019 - 15:17
Location: Salzburg
Exhibition: 27.11. - 05.12.2019

** Purchase price incl. buyer's premium and VAT