Kaffeeservice, Meissen, um 1970
Porzellan, 26 Stück: Kanne und Zuckerdose, jeweils mit Deckel mit Rosenknauf, 7 Tassen mit 8 Untertassen, 8 Gitterteller (Dm 18,5 cm), ovale Schale (26,5 x 19 cm), Dekor 52c, Indische Korallenrot-Malerei mit Goldpunkten, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke, kaum Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.12.2019 - 15:29
EUR 650.-
EUR 650.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery and antiques |
Date: | 06.12.2019 - 15:29 |
Exhibition: | 27.11. - 05.12.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT