Brillant Diamant Damenring
Gold 580/Platin kombiniert, zwei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,90 ct, ein Brillant und Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,15 ct, navetteförmige Fasson, Ringschiene seitlich tlw. durchbrochen gearbeitet, RW 56, österr. Amtspunze 1872-1922, 2,9 g, Umarbeitung aus späterer Zeitøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
05.12.2019 - 10:15
EUR 1,000.-
EUR 1,000.-
Brillant Diamant Damenring
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 05.12.2019 - 10:15 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 29.11. - 05.12.2019 |