Symphonium Musikspielwerk
kurbelbetriebenes Zungenspielwerk mittels Lochscheiben, Dm ca. 14,5 cm, farbig dekorierte Holzkiste mit Deckel, 17 x 17 x 8 cm, Deutschland Anfang 20. Jh., 18Lochscheiben in asiatisch dekorierter Holzkassette, 1 Kurbel, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Klang und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.12.2019 - 15:05
- Price:
EUR 210.-
Symphonium Musikspielwerk
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Offer details
Buy nowAntiques | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 30.12.2019 - 15:05 |
Exhibition: | online |