Richard Paul Lohse
(Zürich 1902-1988) "Vertikale Stufung", 1974, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert Lohse, Nr. 45 von 70 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 54 x 18 cm, Blattmaße 54 x 54 cm, Kanten und Ecken teils minimal bestoßen, vereinzelte kaum auffallende schwache Griffknicke, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:02
EUR 260.-
Richard Paul Lohse
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 10.12.2019 - 10:02 |
Exhibition: | online |