Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Europa und der Stier", 1995, Lithographie und Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Attersee 95, Ôpreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 43,4 x 31,3 cm, Blattmaße 69,9x 49,9 cm, gedruckt bei Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno und herausgegeben von der Galerie Hilger/Wien, Attersee WVN 4422, Rand mit vereinzelten schwachen Knicken, unterer Rand mit 2 schwachen Feuchtigkeitsflecken, gerahmt,(RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:14
EUR 340.-
EUR 340.-
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 10.12.2019 - 10:14 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 240.-