Auguste Kronheim-Aigner *
(Amsterdam 1937 geb.) Jahreszyklus, 12 Holzschnitte in Farbe auf sehr dünnem Japan, signiert und datiert A. Kronheim 65, jeweils Nr. 8 von 20 nummerierten Exemplaren und bezeichnet 'Januar', 'Februar', 'März', 'April', 'Mai', 'Juni', 'Juli', 'August', 'September','Oktober', 'November', 'Dezember', unterschiedliche Stockmaße ca. 12,5 x 10,5 cm, unterschiedliche Blattmaße ca. 30 x 23 cm, Blätter teilweise mit Farbspuren und knittrig, einige Blätter kleinen Barunfleckchen, 2 Drucke gerahmt, 2 in Passep., (12), (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:22
EUR 360.-
Auguste Kronheim-Aigner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 10.12.2019 - 10:22 |
Exhibition: | online |