Josef Stoitzner *
(Wien 1884-1951 Bramberg, Pinzgau) "Praterau", Lithographie in Farbe auf starkem Papier, mit den typographischen Bezeichnungen, Darstellungsmaße 64,4 x 91,6 cm, Blattmaße 69,8 x 94,5 cm, Schuldwandtafel aus der Folge V. Fadrus, Österreichische Landschafts- und Kulturbilder, herausgegeben vom Verlag für Jugend und Volk/Wien und Leipzig, oberer Rand mit 2 gestanzten Löchern zur Aufhängung, unterer Rand mit Einriß (ca. 2,0 cm), kleines Etikett mit handschriftlicher Nummer, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:25
EUR 360.-
Josef Stoitzner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 10.12.2019 - 10:25 |
Exhibition: | online |