Lilly Steiner *
(Wien 1884-1961 Paris) "Mutter", 1920, Mappe mit 6 Lithographien auf Maschinenpapier, jeweils signiert und datiert LSteiner 1920, im Stein mit der jeweiligen Blattnummer bezeichnet, die Blätter mit I/10 nummeriert, das Titelschild mit No 10 bezeichnet, Darstellungsmaße von 38 x 30 cm bis zu 44 x 30,5 cm, Blattmaße 63 x 47,8 cm, in Original-Kartonmappe mit handschriftlichem Titelschild, Mappenmaße 64,8 x 50 cm, Blätter teils an den Kanten angestaubt, Mappe mit wenigen kurzen Einrissen und kleineren Verlusten, (6), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:30
EUR 1,400.-
EUR 450.-
Lilly Steiner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 10.12.2019 - 10:30 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT