Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933 geb.) "Mutter Knolle und Lampe", Holzschnitt in Farbe, signiert und datiert Hammerstiel 19819, betitelt und mit Handdruck Farbholzschnitt bezeichnet, nummeriert 1/5, Druckstockmaße 34 x 27 cm, Blattmaße 65 x 50 cm, Blatt leicht knittrig, kurzer Einriss am unteren Blattrand, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:30
EUR 180.-
EUR 180.-
Robert Hammerstiel *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 10.12.2019 - 10:30 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Robert Hammerstiel * 2, Bilder:
Starting bid:
EUR 280.- -
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 240.-