Graham Vivian Sutherland *
(Streatham, London 1903-1980 Kent) "Aloys Senefelder invented lithography 1798, 1971/72, Lithographie in Schwarz und 2 Grautönen auf Velin von Arches, signiert Sutherland, Nr. 22 von 65 nummerierten Exemplaren, annähernd blattgroßer Druck, Blattmaße 65,3 x 50 cm, gedruckt bei Curwen Studio/London und , erschienen innerhalb der Mappe'Europäische Graphik VIII' herausgegeben von der Galerie Wolfgang Ketterer/München, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:31
EUR 180.-
Graham Vivian Sutherland *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 10.12.2019 - 10:31 |
Exhibition: | online |