Nach Henri Matisse *
(Cateau-Cambresis 1869-1954 Nizza) "Femme au chapeau", Lithografie in Farbe, im Stein signiert und datiert Henri - Matisse 35, aus VERVE Nr. 5/6, erschienen 1939, Darstellungsmaße 32 x 22,6 cm, Blattmaße 35,6 x 26,5 cm, verso typografisch bezeichnet, Blatt leicht gebräunt, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:34
EUR 240.-
Nach Henri Matisse *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 10.12.2019 - 10:34 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 360.- -
Starting bid:
EUR 220.-