Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam Rot", 1974, Radierung auf rotem Chine-collé auf Velin, signiert R. Hausner, Nr. 19 von 500 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 17,7 x 24,8 cm, Blattmaße 38 x 43,8 cm, gedruckt bei Zein/Wien mit dem Trockenstempel und herausgegeben von der Galerie Manfred Scheer/Wien, Huber 31, wenige leichte Griffknicke an der unteren Kante, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.12.2019 - 10:46
EUR 190.-
EUR 180.-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings and Graphic prints |
Date: | 10.12.2019 - 10:46 |
Exhibition: | online |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.-