Tasse und Untertasse mit Blumenbuketts,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine und breite Goldränder auf cremefarbigem Fond, vorder- rückseitig sowie im Spiegel bunt gemalte Buketts, kantiger goldener Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, Rand minimal restauriert Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jaherszahl 1804 Sorgenthal-Ära, Weissdrehernr. 47, 51 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
11.12.2019 - 15:20
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 11.12.2019 - 15:20 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT