Monard
Taschenuhr, Handaufzug, Ankerwerk, tlw. perliert, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Gehäuse Nr. 126755, Durchmesser ca. 52 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, goldener Zwischendeckel, 86,7 g, 1 Hülle, 1 Schachtel, leichte Druckstellen und Gebrauchsspuren (Zwischendecekl etwas deutlichere Druckstellen), Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.12.2019 - 10:20
EUR 700.-
Monard
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 12.12.2019 - 10:20 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2019 |