Südseekulturperlen Collier (Tahiti)
Kulturperlen Durchmesser ca. 10-13 mm, Länge ca. 53 cm, Steckschließe Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, 102,7 g, deutliche Oberflächenmerkmaleøg3
Specialist: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
19.12.2019 - 15:36
EUR 850.-
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auction: | Jewellery |
Date: | 19.12.2019 - 15:36 |
Exhibition: | 05.12. - 18.12.2019 |
Explore auction results
- R. Karol, Münchner Maler, um 1900
- Repetierbüchse, Radom, Mod.: polnischer Mosin Nagant-Karabiner M1944, Kal.: 7,62 x 54R,
- Paar Kerzenständer, klassizistische Stilform, 19./20. Jhdt.
- Fußvase mit Henkeln,
- Jean Etienne Liotard (Geneva 1702 - 1789) Follower of the 18th century - Empress Maria Theresa (1717 - 1780),