Schreibaufsatzvitrine im englischen Stil,
2. H. 20. Jh., mahagonifurnierter Holzkorpus mit 4- ladigem Kommodenschreibteil, vermutlich später montierter Aufsatz mit profiliertem Kranz und 2 verglasten Türen und Sprossendekor, Schreibauflage mit grüner Filzbespannung, Fachteile, 2 Innenschübe und 1Nischentür, Reste einer neuzeitlichen Vorrichtung für Briefhalter, ca. 206 x 90 x 48 cm, diverse Gebrauchsspuren
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.12.2019 - 15:05
EUR 750.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 16.12.2019 - 15:05 |
Exhibition: | online |