Rechteckiges Salon - Beistelltischchen,
2. H. 20. JH., verschiedene Hart- und Weichhölzer, palisanderfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern würfelartig, ornamental sowie in Form von Köcher und Pfeilen marketiert, geschweifte Füße, ein Zwischenfach, eine Lade, Platte mit hochgezogener Umrandung, 69 x 46 x 36 cm, Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
16.12.2019 - 15:08
EUR 400.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 16.12.2019 - 15:08 |
Exhibition: | online |