Historismus Ess- bzw. Ausziehtisch,
um 1880/90, teilweise Nussholz und nussfurniert, mattiert, gedrechselte beschnitzte Füße mit profilierter Stegverbindung und Mittelfuss mit Säulenverzierungen, an 2 Seiten ausziehbarer Zargenbereich mit Sitzfüße, Vergrößerungsplatten fehlen, 76 x 135 x 117 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Specialist: Günther Minichreiter
16.12.2019 - 15:11
EUR 320.-
EUR 320.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 16.12.2019 - 15:11 |
Exhibition: | online |