Pfeiler- bzw. Nachtkästchen,
originaler Biedermeier-Korpus aus der 1. Hälfte des 19. Jahrhundert mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mattiert, Lisneen mit ergänzter Karyatidenverzierungen, 1 Tür, 1 Lade, 83 x 43,5 x 36,5 cm, beschädigt, Schwundriss.
Specialist: Günther Minichreiter
16.12.2019 - 15:11
EUR 600.-
Pfeiler- bzw. Nachtkästchen,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 16.12.2019 - 15:11 |
Exhibition: | online |