Provinzieller Schrank,
18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus, teilweise mit Nuss- und Kirschholz furniert, braun mattiert, flache, mittels Flammstäben gezierte Lisenen, 2 Türen mit sogenannten Eckpolsterverzierungen, profilierter abnehmbarer Kranz, Schloss, Schlüssel, 184 x 154,5 x 65 cm, beschädigt, kleine Schwundrisse, Teile ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
16.12.2019 - 15:15
EUR 800.-
Provinzieller Schrank,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 16.12.2019 - 15:15 |
Exhibition: | online |