Paar Spiegel im Barockstil,
Ende 19. Jahrhudert, vermutlich ehemals Teile einer Wandvertäfelung bzw. eines Salonensembles, Weichholz, teilweise profiliert gearbeitet, ornamental sowie in Form von Akanthusblättern und Füllhörnern beschnitzt, goldgefasst, ergänzte Spiegeltafeln, je 202 x 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Holz- und Fassungsteile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
16.12.2019 - 15:16
EUR 1,200.-
EUR 1,100.-
Paar Spiegel im Barockstil,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 16.12.2019 - 15:16 |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Barocke Jagdtrophäe, Rehbockkopf mit Krickerl, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- Brillantohrschrauben zus. ca.0,60 ct
- Kaiser Preisschießen des 77. Regiments, 9. Companie 1897/1898 Langpfeife
- Paar Sessel, Variante Josef Hoffmann für Cabaret Fledermaus, Ausführung J. & J. Kohn, Wien, um 1910
- Poststück - Partie AK div. Österr. mit Emmerberg - Vöslau - Oberhaid - Fohnsdorf - Sulz - Freistadt etc.,