Tabernakel-Schreibschrank im Barockstil,
20. Jahrhundert, tradierend gearbeiteter 3-teiliger Weichholzkorpus, nussfurniert, mit Zwetschke und Ahorn feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, frontseitig insgesamt 15 Laden, teilweise geschweift gearbeitete Ladenvorderstücke, 1 Tür und 1 schräge Schreibklappe, 200 x 141 x 65 cm, Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Specialist: Günther Minichreiter
16.12.2019 - 15:16
EUR 1,700.-
EUR 1,500.-
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 16.12.2019 - 15:16 |
Exhibition: | online |