Breite Salonsitzbank,
norddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, geschweiftes Nadelholzgestell, mahagonifurniert, mattiert, im Lehnbereich fächerartig beschnitzt, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, Breite 237 cm, Sitzhöhe 44 cm, Altersund Gebrauchsspuren, restaurierte Stelle im Lehnbereich.
Specialist: Günther Minichreiter
16.12.2019 - 15:16
EUR 1,200.-
Breite Salonsitzbank,
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 16.12.2019 - 15:16 |
Exhibition: | online |