Lot No. 140-040108/0001

Breite Salonsitzbank,

Breite Salonsitzbank, - Furniture and Decorative Art

norddeutsch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, geschweiftes Nadelholzgestell, mahagonifurniert, mattiert, im Lehnbereich fächerartig beschnitzt, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Seitenteile, Breite 237 cm, Sitzhöhe 44 cm, Altersund Gebrauchsspuren, restaurierte Stelle im Lehnbereich.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

16.12.2019 - 15:16

Starting bid:
EUR 1,200.-

Breite Salonsitzbank,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture and Decorative Art
Auction type: Online auction
Date: 16.12.2019 - 15:16
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online