Masken-Netsuke, Netsuke Mädchen mit Trommel, Ojime Froscha auf Nuss(?),
Japan, 20. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, Masken-Netsuke signiert Shichi (Masakazu) Höhe 2,6 cm, Mädchen signiert Mistsuo (?), Höhe 5,3 cm, Ojime Höhe 2,4 cm (3)
Specialist: Regina Herbst
16.12.2019 - 15:22
EUR 260.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 16.12.2019 - 15:22 |
Exhibition: | online |