Großer Bronze Handwärmer, China, Xuande Marke, 18./19. Jh.
sechspassiger Körper, braune Patina, durchbrochen gearbeiteter Deckel mit Darstellung eines Fischers im Boot, flankiert von Schilf und Pinie, darüber Häuser, beweglicher Henkel, die Henkelmontierungen mit jeweils einem Schmetterling im Relief, Höhe 16,5 cm, (Hr)
Specialist: Regina Herbst
16.12.2019 - 15:30
EUR 800.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 16.12.2019 - 15:30 |
Exhibition: | online |