China, 1. Hälfte 20. Jh.,
Hängerolle, "Päonien und Hibiskuszweige", Signatur im Text:Tang Xing Shi, Signaturstempel:"Run Zhi, Tusche und Farben auf Papier, auf Papier montiert, etwas knitterfaltig und minimal fleckig, unten links im Eck Fehlstelle,73,9 x 21,1 cm (Abbildungsgröße),(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
16.12.2019 - 15:32
EUR 220.-
China, 1. Hälfte 20. Jh.,
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 16.12.2019 - 15:32 |
Exhibition: | online |