Yoshiiku Ochiai (1833-1904)
"Yokohama-e", Japanerinnen europäisch gekleidet beim Kirschblütenfest, Farbholzschnitt, signiert, datiert 1890, späterer Abzug, leicht verwischtes Rot, minimal knitterfaltig, am linken Rand an der Umrisslinie berieben 33,5 x 21,8 cm, gerahmt,(CT)
Specialist: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
16.12.2019 - 15:33
EUR 50.-
Yoshiiku Ochiai (1833-1904)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 16.12.2019 - 15:33 |
Exhibition: | online |