Johann Matthias Ranftl
(Wien 1805-1854) Hund in der Sattelkammer, signiert, datiert Ranftl 1849,Öl auf Holz, 45 x 39,5 cm, gerahmt, Sprung in der oberen Bildhälfte, (W)
Provenienz: Privatsammlung Österreich.
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
17.12.2019 - 10:26
EUR 1,400.-
Johann Matthias Ranftl
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auction: | Paintings |
Date: | 17.12.2019 - 10:26 |