Union Horlogere
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nr. 2512, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Springdeckel, glattes Gehäuse (Nr. 21865), Durchmesser ca. 48 mm, österr. Einfuhrpunze 1922-1925, 79,3 g, dazu: Uhrkette Gold 580, mit Springring und Karabiner, Länge ca. 40 cm österreichische Amtspunze 1872-1922, 10,3 g, gebraucht, Service wird empfohlen øGU WARE AUS PRIVATBESITZ
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.12.2019 - 15:11
EUR 650.-
EUR 650.-
Union Horlogere
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.12.2019 - 15:11 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2019 |
Lots from other auctions
- Omega
- gestempelt/*/**/(*) - Sammlung Schweiz ca. 1850/1944,
- Poststück - Österr. Monarchie - Kuvertausschnitte