Chiffonier im Dresdner Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Nuss furniert, linear in Feldform marketiert, feuervergoldete Gelbmetallbeschläge, frontseitig geschweift, Lade und zwei Türen, darüber zwei kleinere Laden, Etagerenaufsatz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 175 cm, Breite ca. 87 cm, Tiefe ca. 50 cm, beschädigt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2019 - 15:17
EUR 800.-
EUR 800.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.12.2019 - 15:17 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2019 |