Ernst Juch
(Gotha 1838-1909 Wien) Karikierter Wassergeist in Alpensee mit Seerosen, signiert unten rechts: E. Juch, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 28,5 x 35,5 cm, verglast, vergoldeter masseverzierter klassizistischer Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
19.12.2019 - 15:19
EUR 850.-
EUR 600.-
Ernst Juch
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.12.2019 - 15:19 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2019 |