Lackdose, China, Anfang 20. Jahrhundert
Rechteckform, schwarz lackierter Grund, auf dem Deckel in graphischer Gold-Drucktechnik 'Szenen im Palast', Höhe ca. 4,5 cm, Länge ca. 29,5 cm, Breite ca. 9 cm, berieben, Dekorfehlstellen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2019 - 15:23
EUR 80.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.12.2019 - 15:23 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2019 |