Runde Deckenlampe, Anfang 20. Jahrhundert
Messingblech mit plastischem Floralfries, aufklappbare Montierung mit Scharnier und Klappschließe, farbloser Glasschirm mit quadratischem Kerbschliffdekor, auf Blechplatte und weiß gestrichenem Holzring montiert, einflammig elektrisch montiert, Höhe ca. 24 cm, Durchmesser ca. 35,5 cm, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.12.2019 - 15:23
EUR 220.-
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.12.2019 - 15:23 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2019 |
Lots from other auctions
- Ohrgehänge Morettiköpfe
- .gestempelt/Poststück - Sammlung Schweiz ca. 1854/2008 u.a. mit PAX,
- ** - Ungarn 1927/30 Mi.430-37 und