Zwei Fußbecher, Böhmen 19./20. Jahrhundert
farbloses Glas, rosalinfarben unter-, opakweiß überfangen bzw. weiß und blau überfangen, Zierschliff, goldkonturiert bzw. Reste von Goldmalerei, vergoldeter abgesetzter Lippenrand, Höhe ca. 14 und 13,5 cm, berieben, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.12.2019 - 15:30
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.12.2019 - 15:30 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2019 |