Bäderbecher, Böhmen 19. Jahrhundert
farbloses Glas, opakweiß und -rosa überfangen, Schliffdekor, Reste von Goldstaffage, drei Medaillons mit gravierten und bezeichneten Ansichten, u. a. Gasthaus zu Luhatschowitz, vergoldeter abgesetzter Lippenrand, Höhe ca. 12,5 cm, berieben, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
19.12.2019 - 15:31
EUR 200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.12.2019 - 15:31 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2019 |