Faksimile-Mappe nach Alfred Kubin: Ali, der Schimmelhengst
faksimilierte Drucke vom 13. Druck der Johannes-Presse nach der 1932 in Wien erschienenen Folge von 16 Lithografien, davon 12 Tafeln Zeichnungen, 3Textblätter und Titelblatt, Verlag Josef Heindl, Schärding 1983, Nr. 3 einer Gesamtauflage von 150 nummerierten Exemplaren, Blattgrößen ca. 50 x 37,5 cm, Titelblatt und Blatt mit Auflagenummer mit Kantenschäden rechts, Kartonmappe mit Lederrücken mit Gebrauchsspuren, teilweise fleckig
19.12.2019 - 15:31
EUR 150.-
EUR 120.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.12.2019 - 15:31 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2019 |