Faksimile-Mappe nach Alfred Kubin: Meine Traumwelt
faksimilierte Ausgabe der 24 Lithografien bei Fritz Gurlitt in Berlin 1922 erschienen, Verlag Josef Heindl, Schärding 1988, Nr. 5 einer Gesamtauflage von 150 nummerierten Exemplaren, Blattgrößen ca. 52 x 39,5 cm, Kartonmappe mit Lederrücken, beschädigt
19.12.2019 - 15:33
EUR 180.-
EUR 180.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.12.2019 - 15:33 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2019 |