Prächtiger oberitalienischer Salonspiegel im Frühbarockstil, Lombardei/Friaul 19. Jahrhundert
Holz, teils durchbrochen in Form von Akanthuslaubwerk, Blüten und schildförmigen Ornamenten geschnitzt, Blattgold gefasst, nach oben mehrfach abgesetzter geschweifter Aufsatz, Höhe ca. 177 cm, Breite ca. 125 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 2.600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2019 - 15:48
EUR 2,600.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.12.2019 - 15:48 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2019 |