Anton Lutz *
(Prambachkirchen 1894-1992 Linz) Sitzender Damenakt, signiert: A. Lutz, datiert: (19)63., Öl auf transparentem bräunlichem Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 59 x 40,5 cm, verglast, gerahmt
Provenienz: Niederösterreichischer Privatbesitz; erworben von der Galerie Edgar Kenst, Wien.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2019 - 15:48
EUR 1,000.-
Anton Lutz *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 27.12.2019 - 15:48 |
Location: | Linz |