Tsuguharu-Leonard Foujita *
(Tokyo 1886-1968 Zürich) Gourmet, aus: La Mésangère, handsigniert: L. Foujita, im Stein signiert: Foujita, nummeriert: 25/80, um 1963, Lithographie in Farbe, Darstellungsgröße ca. 19 x 19 cm, Passepartout, UV-Schutzverglasung, gerahmt, WVZ Buisson II.63.40
Ein identes Blatt befindet sich in den Beständen des Tokyo Fuji Art Museum in Japan.
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2019 - 15:49
EUR 450.-
Tsuguharu-Leonard Foujita *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 27.12.2019 - 15:49 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Deutsche emaillierte Deckeldose,
- 12 Wiener vergoldete Mokkalöffel,
- Brillant Ring zus. ca.1,30 ct
- Konvolut von 2 Deckeldosen mit jagdlichen Motiven,