Carl Franz Emanuel Haunold
(Wien 1832-1911) Gebirgsdorf mit reißendem Bach, signiert (geritzt): Haunold, Öl auf Karton auf Holz, ca. 42 x 56 cm, blattvergoldeter Rahmen beschädigt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.12.2019 - 15:49
EUR 500.-
Carl Franz Emanuel Haunold
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 27.12.2019 - 15:49 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 150.-