Brillant/Diamant Damenring
Gold/Weißgold 585, ein Brillant im Übergangs-Schliff, ca. 0,17 ct, weitere Brillanten, Altschliffbrillanten und -diamanten, zus. ca. 0,90 ct, RW 61, navetteförmige Fasson, österr. Amtspunze 1872-1922, Arbeit 1. Viertel 20. Jhdt., 3,8 g, Ringschiene aus späterer Zeitøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.12.2019 - 11:01
EUR 550.-
EUR 550.-
Brillant/Diamant Damenring
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 19.12.2019 - 11:01 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2019 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT