2 Damentaschenuhren
Gold 585, vergoldete Zylinderwerke, weiße Emailzifferblätter, röm. Ziffern, tlw. guillochiert, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., zus. 49,7 g, ein Umbau zur Armbanduhr aus späterer Zeit, ein Scharnierteil bei Gehäusedeckel gebrochen, ein Werk steht, Druckstellen, Service notwendigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.12.2019 - 11:06
EUR 200.-
2 Damentaschenuhren
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 19.12.2019 - 11:06 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2019 |