Raymond Weil "Nabucco" Chronograph Limited Edition 25/500
Herrenarmbanduhr, Edelstahl/ Titanium, tlw. vergoldet, Automatik, Ankerwerk, Kaliber ETA-7750, Streifendekor, gebläute Schrauben, Incablock Stoßsicherung, Feinregulierung schwarzes Ziffernblatt mit aufgelegten Leuchtindexen, 3 Hilfszifferblätter für 30-Minutenzähler, und kleine Sekunde, Gangreserveanzeige, Tachymeterskala, verschraubte Drücker und Krone, Gehäusenummer 7900/960400, Glasboden, Durchmesser ca. 46 mm, Lederband mit Faltschließe, 144,1 g, in original Etui, beiliegender Kugelschreiber 95,8 g, zwei Manschettenknöpfe 15,8 g, Kautschuckband, Gebrauchsspurenøx
Specialist: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
08.01.2020 - 11:04
EUR 3,200.-
EUR 3,000.-
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 5.00pm
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 08.01.2020 - 11:04 |
Location: | Wiener Neustadt |
Exhibition: | 12.12. - 08.01.2020 |